+ 55 (17) 3395-1233 | + 55 (17) 3395-2008
camara@camaraterraroxa.sp.gov.br

Presidentes

Legislatura 1949/2020

  • Cristiano Francisco de Lima - 01/01/2016 - 31/12/2020
    Cristiano Francisco de Lima
    • 01/01/2016 - 31/12/2020
    Flávio Cardoso Pereira - 01/01/2011 - 31/12/2015
    Flávio Cardoso Pereira
    • 01/01/2011 - 31/12/2015
    Jairo Izaias dos Santos - 01/01/2008 - 31/12/2010
    Jairo Izaias dos Santos
    • 01/01/2008 - 31/12/2010
    Flávio Cardoso Pereira - 01/01/2007 - 31/12/2008
    Flávio Cardoso Pereira
    • 01/01/2007 - 31/12/2008
    Jorge Abbes - 01/01/2005 - 31/12/2006
    Jorge Abbes
    • 01/01/2005 - 31/12/2006
    Carlos Roberto Alves - 01/01/2003 - 31/12/2004
    Carlos Roberto Alves
    • 01/01/2003 - 31/12/2004
    José Leite Pereira - 01/01/1999 - 31/12/2002
    José Leite Pereira
    • 01/01/1999 - 31/12/2002
    Jorge Abbes - 01/01/1997 - 31/12/1998
    Jorge Abbes
    • 01/01/1997 - 31/12/1998
    Jorge Luiz Zactiti - 08/01/1996 - 31/12/1996
    Jorge Luiz Zactiti
    • 08/01/1996 - 31/12/1996
    Antônio da Silva - 01/01/1995 - 07/01/1996
    Antônio da Silva
    • 01/01/1995 - 07/01/1996
    Luiz G. José dos Santos - 01/01/1993 - 31/12/1994
    Luiz G. José dos Santos
    • 01/01/1993 - 31/12/1994
    Antônio da Silva - 01/01/1991 - 31/12/1992
    Antônio da Silva
    • 01/01/1991 - 31/12/1992
    Moacyr Chiarelli - 01/02/1988 - 31/12/1990
    Moacyr Chiarelli
    • 01/02/1988 - 31/12/1990
    Antônio da Silva - 01/02/1985 - 31/01/1987
    Antônio da Silva
    • 01/02/1985 - 31/01/1987
    Mohamed Assad Nassbine - 01/02/1984 31/01/1985
    Mohamed Assad Nassbine
    • 01/02/1984 31/01/1985
    Moacyr Chiarelli - 01/02/1983 - 31/01/1984
    Moacyr Chiarelli
    • 01/02/1983 - 31/01/1984
    Waldyr Mônaco - 01/02/1980 - 31/01/1983
    Waldyr Mônaco
    • 01/02/1980 - 31/01/1983
    Calvísio Cávoli - 01/02/1978 - 31/01/1980
    Calvísio Cávoli
    • 01/02/1978 - 31/01/1980
    Waldyr Mônaco - 01/02/1976 - 31/01/1978
    Waldyr Mônaco
    • 01/02/1976 - 31/01/1978
    Abdulatif Abrão - 01/01/1975 - 31/01/1976
    Abdulatif Abrão
    • 01/01/1975 - 31/01/1976
    Antônio dos Santos - 01/01/1974 - 31/12/1974
    Antônio dos Santos
    • 01/01/1974 - 31/12/1974
    Abdulatif Abrão - 01/02/1972 - 31/12/1973
    Abdulatif Abrão
    • 01/02/1972 - 31/12/1973
    Antônio dos Santos - 01/02/1970 - 31/01/1972
    Antônio dos Santos
    • 01/02/1970 - 31/01/1972
    Abdulatif Abrão - 15/02/1967 - 31/01/1970
    Abdulatif Abrão
    • 15/02/1967 - 31/01/1970
    Dalton José de Moura - 01/01/1966 - 14/02/1967
    Dalton José de Moura
    • 01/01/1966 - 14/02/1967
    Abdulatif Abrão - 24/08/1956 - 31/12/1965
    Abdulatif Abrão
    • 24/08/1956 - 31/12/1965
    José Augusto Simões - 01/01/1955 - 23/08/1956
    José Augusto Simões
    • 01/01/1955 - 23/08/1956
    Antônio Maróstica - 01/01/1954 - 31/12/1954
    Antônio Maróstica
    • 01/01/1954 - 31/12/1954
    Abdulatif Abrão - 27/03/1953 - 31/12/1953
    Abdulatif Abrão
    • 27/03/1953 - 31/12/1953
    Antônio Carlos C. Andrade - 26/03/1949 - 26/03/1953
    Antônio Carlos C. Andrade
    • 26/03/1949 - 26/03/1953

Veja Também

Últimas Notícias